ПРАВО.ru
Новости
31 декабря 2010, 12:47

Судят следователя, стрелявшего в таксиста из-за 100 рублей

Судят следователя, стрелявшего в таксиста из-за 100 рублей
Фото с сайта novostey.com

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя, обвиняемого в нанесении побоев таксисту, а также угрозе убийством, сообщила пресс-служба СК РФ по региону. 

Следственными органами СК по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела при УВД по городу Хабаровску, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои). 

Следствием установлено, что 10 апреля 2010 года в период времени с 3 до 4 часов ночи между 26-летним старшим лейтенантом милиции и водителем такси произошел конфликт. Следователь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посчитал, что озвученная водителем сумма в 210 рублей за поездку слишком высока.

Милиционер предложил 110 рублей. Таксист отказался. Тогда милиционер стал угрожать автолюбителю убийством, неоднократно наводил на него травматический пистолет "Стражник", а спустя некоторое время произвел выстрел. Пуля попала в грудь потерпевшему. 

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.