ПРАВО.ru
Новости
13 января 2011, 20:08

ФАС отменила торги на 5 млрд руб. из-за "злых" охранников

ФАС отменила торги на 5 млрд руб. из-за "злых" охранников

По предписанию антимонопольной службы из-за нарушений правил проведения торгов был отменен аукцион по заключению госконтракта на 5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба ФАС.

ГУП "Дирекция строящихся объектов "Новострой" в соответствии с решением и предписанием Дагестанское УФАС отменила проведение открытого аукциона по строительству жилых домов в населенных пунктах переселенческого Новолакского района по 5 лотам. Общая сумма контракта по лотам составила 5 миллиардов рублей.

17 декабря 2010 года Дагестанское УФАС России признало, что при проведении аукциона ГУП "Дирекция строящихся объектов "Новострой" нарушила часть 2 статьи 17 закона "О защите конкуренции" (ограничение доступа к участию в торгах). По данным Комиссии, чтобы ограничить доступ участников, госзаказчик установил пост охраны у входа в здание. В связи с этим претенденты, желающие принять участие в аукционе, не смогли попасть в здание и подать заявки.

По результатам проведенной внеплановой проверки на предмет соблюдения законодательства о госзакупках Дагестанское УФАС России выдало предписание об аннулировании открытого аукциона по всем 5 лотам. "Дирекция строящихся объектов "Новострой" выполнила решение и предписание антимонопольного органа, отменив торги.