ПРАВО.ru
Новости
17 января 2011, 14:28

Чиновник Росреестра уволен за регистрацию прав собственности ОАО "Дальсвязь"

Чиновник Росреестра уволен за регистрацию прав собственности ОАО "Дальсвязь"

Прокуратура Амурской области в ходе проведения проверки законности государственной регистрации права собственности ОАО "Дальсвязь" на объекты кабельной канализации, выявлены нарушения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства при государственной регистрации права собственности ОАО "Дальсвязь" на объекты кабельной канализации города Благовещенска государственным регистратором не проведена правовая экспертиза всего пакета представленных ему документов. Это повлекло незаконную регистрацию права собственности ОАО "Дальсвязь" на указанные объекты. 
 
По данному факту прокурор Амурской области внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности в адрес руководителя управления Федеральной государственной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области Татьяны Губановой. Требования прокурора удовлетворены, управлением принимаются меры к устранению выявленных нарушений, государственный регистратор Алексей Костров, допустивший нарушение, уволен с государственной гражданской службы.
 
Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле в прокуратуре Амурской области.