ПРАВО.ru
Новости
21 января 2011, 15:01

Милиция изучает видео ДТП с машиной полпреда Президента в Госдуме Гарри Минха

Милиция изучает видео ДТП с машиной полпреда Президента в Госдуме Гарри Минха
Минх не пострадал, его водитель погиб на месте Фото с сайта www.pnp.ru

Матриалы дела ДТП с участием автомобиля полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха переданы в главное следственное управлеие при ГУВД по Московской области.

Как сообщало ранее "Право.Ru", о произошедшем дорожно-транспортном происшествии стало известно вчера. Гарри Минх подтвердил журналистам, что попал в ДТП, но не стал сообщать никаких подробностей. Позднее ГУВД Москвы официально подтвердили информацию о происшествии на дороге. Также стало известно, что в аварии погиб водитель Минха, имеющий стаж вождения более 30 лет. Столкновение машины полпреда Президента и автомобиля Opel произошло в районе деревни Раздоры на Рублево-Успенском шоссе.

По официальной версии, в BMW господина Минха врезался Opel, который двигался по встречной полосе. По свидетельствам же очевидцев, по встречке двигался автомобиль Гарри Минха с включенным спецсигналом. Правозащитники опасаются, что по аналогии с резонансным ДТП с участием автомобиля ЛУКОЙЛа виновным в ДТП будет признан водитель Opel.

Сейчас подмосковные милиционеры изучают видео с камер наблюдения, установленных в районе ДТП.

"Сотрудники милиции изучают видео с камер наблюдения, установленных на данном участке трассы. Кроме того, милиционеры устанавливают свидетелей аварии и просят очевидцев ДТП обратиться в следственное управление при УВД Одинцовского района", — сообщил сегодня начальник управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев.

По его словам, следствие установит полную картину происшествия после ряда соответствующих экспертиз.

В то же время источник, знакомый с ходом расследования, сегодня сообщил, что BMW полпреда президента Гарри Минха в момент аварии частично находилась на встречной полосе. По его словам, об этом свидетельствуют видеозаписи аварии. Источник не стал делать выводы о виновнике аварии, заявив, что они преждевременны, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Интерфакс.