ПРАВО.ru
Новости
21 января 2011, 21:04

СКР расследует убийство 8 человек в Ставрополе

СКР расследует убийство 8 человек в Ставрополе

В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел восьми человек, сообщает пресс-служба СК РФ.

Сообщение об обнаружении в гараже одного из частных домовладений города Ставрополя тел пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями поступило в следственные органы сегодня днем. По предварительным данным, убийство совершено сегодня.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

На место происшествия выехал и.о. заместителя председателя Следственного комитета Борис Карнаухов. Уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

По данным источников в правоохранительных органах, все убитые — члены семьи и работники известного в Ставрополе "авторитетного" бизнесмена, "вора в законе" Хана, поэтому можно предположить, что преступление связано с криминальными разборками. Сам бизнесмен также был убит. Настоящее имя Хана — Владимир Слезаев, 1950 года рождения. Пять лет назад была застрелена в автомобиле его жена.

В ходе расследования оперативная группа обнаружила двух уцелевших детей в возрасте 8 лет и около полугода (в числе убитых уже опознана няня), сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Главное следственное управление по СКФО и ЮФО СК РФ. Младенец поступил в отделение реанимации в состоянии ближе к удовлетворительному: у ребенка обнаружены только поверхностные царапины, более глубоких поражений на теле нет. "Мы ее перевели в отделение новорожденных", — сообщили в пятницу вечером в отделении реанимации Детской краевой клинической больницы.

8-летняя же девочка, внучка Хана, по словам оперативников, во время бойни смотрела мультфильмы по телевизору на втором этаже дома, это и спасло ей жизнь, сообщает РИА Новости. Ребенка уже опрашивают следователи.