ПРАВО.ru
Новости
22 января 2011, 12:52

Для расследования убийства 8 человек в Ставрополе будет создан спецштаб

Для расследования убийства 8 человек будет создан спецштаб
Александр Бастрыкин выехал на место жестокого убийства Фото с сайта www.ladno.ru

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выехал в Ставрополь, где вчера были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями, сообщает пресс-служба СК РФ.

Вместе с ним на место происшествия отправилась группа криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. Кроме того, в СК сообщают, что для расследования жестокого убийства будет создан специальный штаб.

Напомним, что об обнаружении в одном из гаражей Ставрополя тел восьми человек с огнестрельными ранениями стало известно вчера вечером. На место происшествия сразу выехал и.о. зампредседателя Следственного комитета Борис Карнаухов.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным источников в правоохранительных органах, все убитые — члены семьи и работники известного в Ставрополе "авторитетного" бизнесмена, "вора в законе" Хана, поэтому преступление связывают с криминальными разборками. Сам бизнесмен также был убит.

В ходе расследования оперативная группа обнаружила двух уцелевших детей, в возрасте 8 лет и около полугода (в числе убитых уже опознана няня). Младенец передан в удовлетворительном состоянии в больницу, в отделение для новорожденных, с 8-летним ребенком работают следователи.