ПРАВО.ru
Новости
9 февраля 2011, 12:15

Следствие выясняет причины появления на дороге мешков с 3,5 млн рублей, принадлежащих "Почте России"

Следствие выясняет причины появления на дороге 3,5 млн руб., принадлежащих "Почте России"

В Вологодской области водитель нашел на обочине 3,5 миллиона рублей в мешках и все деньги отвез в отделение милиции, сообщают "Вести". "В дежурную часть обратился гражданин, который данные мешки обнаружил на проезжей части. Следственно-оперативная группа работает по данному материалу. В мешках находились денежные средства, журнал учета, накладные", — рассказала следователь Грязовецкого РОВД Мария Болохова.

В милиции по маркировке мешков выяснили, что они принадлежат "Почте России". Ее сотрудники приехали в Грязовец, как только им сообщили о находке, но точную сумму, которая должна была находиться в мешках, не сообщили. Следователи же деньги пересчитали. Получилось около трех с половиной миллионов рублей — более 200 зарплат честного водителя. О том, что сдал найденные деньги в милицию, Федор Коротаев не жалеет. "Я 38 лет за рулем, всякое видал. Но совесть моя не позволила их взять. Ведь кто-то попал в такую ситуацию, это тоже водитель".

То, как мешки с деньгами и документами оказались на дороге, и получит ли вознаграждение за свою находку честный водитель, неизвестно. Представители "Почты России" пока воздерживаются от комментариев.