ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2011, 17:29

Замминистра уволен за сокрытие своих 11 компаний

Замминистра уволен за сокрытие своих 11 компаний

В Республике Алтай заместитель министра сельского хозяйства уволен за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки прокуратурой Алтая исполнения законодательства о госслужбе в краевом Минсельхозе были выявлены нарушения, допущенные при назначении на должность заместителя главы ведомства Михаила Антонова. Установлено, что срочный служебный контракт с Антоновым был заключен с нарушениями Трудового кодекса РФ.

Кроме того, при трудоустройстве чиновник предоставил недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а именно скрыл сведения том, что он является учредителем 11 действующих коммерческих организаций, зарегистрированных в Новосибирской области и Республике Алтай.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданину запрещается участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации и осуществлять предпринимательскую деятельность.

По результатам проверки прокурор республики внес в адрес главы Республики Алтай представление, по итогам рассмотрения которого Михаил Антонов уволен с занимаемой должности.