Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Чиновнику дали условный срок, но обязали возместить более полумиллиарда рублей

В Амурской области за ущерб государству на сумму свыше 540 миллионов рублей осужден высокопоставленный чиновник, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

Бывший руководитель Амурского территориального управления Госкомрыболовства РФ Алексей Емельянов признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "в" ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с 4 мая по 29 июня 2008 года Емельянов неправомерно выдал разрешение на добычу (вылов) сельди и мойвы в Охотском море. Это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, а также причинение ущерба государству на сумму более 540 миллионов рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, на Емельянова возложена обязанность по возмещению причиненного ущерба в полном объеме.



Новости партнеров

На главную