ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2011, 14:34

"Росагролизинг" и "Агромашхолдинг" хотят закончить спор из-за 5,6 млрд руб. миром

"Росагролизинг" и "Агромашхолдинг" хотят закончить спор из-за 5,6 млрд руб. миром
Фото Право.Ru

Участники процесса между государственным ОАО "Росагролизинг" о взыскании с ООО "Агромашхолдинг" (входит в концерн "Тракторные заводы") заявили сегодня, что подготовили проект мирового соглашения и намерены урегулировать спор во внесудебном порядке. Арбитражный суд города Москвы, в котором находится это дело, назначил его рассмотрение по существу на 11 марта.

ОАО "Росагролизинг" подало пять исков о взыскании с ООО "Агромашхолдинг" более 5,6 миллиарда рублей. Сумма претензий складывается из 5,204 миллиарда рублей основного долга по договорам купли-продажи сельхозтехники в 2004-2009 годах и пени в размере 425,635 миллионов рублей. Взыскание основного долга и неустойки рассматривается в рамках отдельных производств.

ОАО "Росагролизинг" создано в феврале 2001 г. Является государственной компанией, обеспечивающей сельхозтоваропроизводителей сельскохозяйственной техникой, животноводческим оборудованием и племенным скотом в рамках лизинговых программ.

ООО "Агромашхолдинг" является структурой концерна "Тракторные заводы". Компания занимается поставками предпрятий АПК техники и машинно-тракторных агрегатов. ООО "Агромашхолдинг" в 2009 г. поставило потребителям 6,16 тыс. единиц техники, в в 2010 г. планировало удвоить объемы поставок до 12 тыс. единиц.