ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2011, 15:08

Следователи проверяют заявление матери о том, что милиционеры "заживо сожгли сына"

Следователи проверяют заявление матери о том, что милиционеры "заживо сожгли сына"

Жительница Томской области обвиняет милиционеров в том, что они заживо сожгли ее сына. Она обратилась в следственный отдел СК РФ с просьбой проверить обстоятельства пожара в одной из фирм в поселке Белый Яр, где погиб 26-летний Владимир Игнатенко, сообщает Новый Регион. В доказательство мать приводит предсмертный диалог сына с его девушкой в "Одноклассниках", где тот сообщает, что заперт снаружи, в МЧС отказываются приехать на пожар, а "на окнах решетки, стоят менты…подожгли они".

Как рассказала Альбина Игнатенко следователям, 11 февраля этого года у Михаила, водителя организации, где работал ее сын, произошел конфликт с двумя сотрудниками фирмы. Сын Владимир в конфликте не участвовал. Водитель пожаловался в правоохранительные органы, его обидчиков забрали в милицию, но в тот же день отпустили. Работники фирмы вернулись на территорию предприятия, собрали свои вещи и уехали. Спустя некоторое время в фирму вновь приехали милиционеры и забрали в отделение ее сына, где того "немного побили и отпустили". Директор фирмы, узнав о конфликте, уволил водителя, приводит историю трагедии томское агентство новостей "ТВ2".

В ночь с 26 на 27 февраля загорелось одно из зданий фирмы, в котором находился Владимир Игнатенко. Молодой человек пытался вызвать пожарных, но получил недвусмысленный отказ: в МЧС ему ответили, что пожар – месть за уволенного водителя.

Тогда с ноутбука в комнате Владимир Игнатенко вышел через мобильный телефон в интернет, где перед смертью от угарного газа успел пообщаться с девушкой Евгенией и рассказать ей некоторые детали истории.

В пресс-службе местного МЧС журналистам сообщили, что сообщение о возгорании поступило 27 февраля в 3.05 ночи. Пожарные прибыли на место в 3.12. После ликвидации в помещении было найдено тело 26-летнего мужчины. По версии МЧС, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.