ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2011, 16:37

На замглавы издательства возбуждено дело за угрозу травматикой женщине-приставу

На замглавы издательства возбуждено дело за угрозу травматикой женщине-приставу

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей издательской компании, угрожавшего травматическим оружием женщине-приставу, сообщила пресс-служба СК РФ.

Заместитель руководителя ООО "Издательский дом "Финансовая грамотность" города Тюмени подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судебного пристава в связи с исполнением решения суда).

По данным следствия, заместитель руководителя издательской компании получил в ОАО "Акционерный сибирский нефтяной банк" кредит в сумме более 3 миллионов рублей, которые вложил в развитие бизнеса, однако вернуть деньги не сумел. Днем 11 февраля 2011 года судебный пристав-исполнитель прибыла в квартиру, чтобы произвести исполнительные действия по решению Калининского районного суда о взыскании задолженности в сумме более 4,2 миллиона рублей.

Желая воспрепятствовать приставу, должник вооружился травматическим пистолетом и потребовал покинуть квартиру, в противном случае пригрозил открыть огонь. В связи с этим пристав была вынуждена прекратить исполнительные действия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.