ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2011, 14:38

Медведев вдвое сокращает сроки исполнения своих поручений

Медведев вдвое сокращает сроки исполнения своих поручений
Фото с сайта www.kremlin.ru

Дмитрий Медведев сегодня потребовал от президентской администрации сократить сроки исполнения данных им поручений, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Сроки, которые установлены в проекте поручений, очень вольготные", — заявил глава государства, ознакомившись с документом по завершении заседания президиума Госсовета в Хакасии. "В ряде ситуаций надо откорректировать сроки до трех месяцев", — заявил Президент, обратив внимание на несколько поручений в проекте, рассчитанных на 6 месяцев.

"Целый ряд поручений сделайте более компактными по времени", — обратился Д. Медведев к членам президентской администрации. "Все должны работать", — сказал он.

Напомним, что в конце октября прошлого года Дмитрий Медведев поддержал идею подготовки специального указа, который определит понятие "поручение Президента" и установит меры ответственности за его невыполнение. "Поручение — это действительно одно из важнейших форм осуществления деятельности Президента, оно должно иметь и подобающий статус, и для всех, на кого оно распространяется, влечь вполне очевидные последствия", — сказал Д. Медведев, отметив, что поручение — это не просто резолюция на документе, а целая совокупность отношений".