ПРАВО.ru
Новости
15 марта 2011, 13:10

Медведев отправил в отставку трех генералов ФСКН

Медведев отправил в отставку трех генералов ФСКН
Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности трех генералов Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно Указу, подписанному главой государства, освобождены от должностей начальник Управления ФСКН по Республике Карелия генерал-майор полиции Виктор Латыпов и замначальника управления Организационно-административного департамента ФСКН генерал-майор полиции Евгений Мохов. Кроме того, освобожден от должности референт директора ФСКН также в звании генерал-майора Алексей Сухов.

Тем же Указом Президента назначены на должности замначальника организационно-контрольного управления Организационно-административного департамента ФСКН полковник полиции Валерий Пономарев и замруководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальника управления по Уральскому федеральному округу полковник Игорь Семочкин.

Отметим, что это не первая "волна" кадровых перестановок в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. В ноябре 2010 года Президент подписал Указ об освобождении от должностей семерых генералов ФСКН. В частности, в отставку были отправлены начальники УФСКН по Тульской и Владимирской областям Михаил Большаков и Сергей Зубатенко, начальник УФСКН по Пермскому краю Юрий Ганьжин, начальник УФСКН по Тамбовской области Анатолий Куприн.

Ранее имя одного из "отставников" Юрия Ганьжина вспывало в СМИ в связи со скандалом вокруг сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь". Советник председателя Конституционного суда России Владимир Овчинский рассказал, что в вещах погибших нашли героин и объявил заведение наркопритоном. СМИ цитировали слова Ганьжина о том, что "внешне в „Хромой лошади“ все было благополучно".