ПРАВО.ru
Новости
15 марта 2011, 17:28

23 марта нотариусы и адвокаты будут консультировать бесплатно

23 марта нотариусы и адвокаты будут консультировать бесплатно

Ассоциация юристов России намерена сделать 23 марта 2011 года Днем бесплатной юридической помощи в России, сообщила сегодня пресс-служба нотариальной палаты Санкт-Петербурга.

Мероприятие, осуществляемое в рамках реализации государственной программы оказания бесплатной юридической помощи населению, планируется провести на базе общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи в формате дня открытых дверей и в течение всего рабочего дня.

Федеральная нотариальная палата приняла решение поддержать инициативу Ассоциации юристов и обратилась ко всем нотариальным палатам России принять непосредственное и самое активной участие в этой важной акции.

Нотариальная палата Санкт-Петербурга откликнулась в числе первых, сообщает ее пресс-служба. В этот день в нотариальных конторах города к гражданам, обратившимся за консультацией к нотариусу, будут относиться с особым вниманием. Все консультации будут проводиться бесплатно.

Кроме того, в Центре бесплатной юридической помощи населения 23 марта будут вести бесплатный прием адвокаты Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. 24-го числа здесь же будут проводить консультации нотариусы.

Нотариальная палата Москвы пока не сообщила о своих планах участия в данной акции.