ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2011, 17:53

Удальцов сообщил, что его и лидера ФАР задержали на митинге автовладельцев

Удальцов сообщил, что его и лидера ФАР задержали на митинге автовладельцев
Фото Право.Ru

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что столичная полиция немотивированно задержала его на митинге Федерации автовладельцев России (ФАР), сообщает Интерфакс.

"Я выступил на митинге и стоял среди людей, когда несколько полицейских неожиданно схватили меня и заволокли в служебную машину", — сказал Удальцов.

Он отметил, что в настоящее время его доставляют, по всей видимости, в один из близлежащих ОВД. "Никто из представителей полиции не объяснил мне ни причин задержания, ни адрес, куда меня везут", — сказал представитель "Левого фронта". По его словам, он видел, как аналогичным образом поступил с лидером ФАР Сергеем Канаевым. "Я видел, что его тоже волокли с площади", — сказал Удальцов.

"Интерфакс" не располагает комментариями правоохранительных органов относительно заявлений С.Удальцова.

Не менее 300 активистов Федерации автовладельцев России (ФАР) и общественности проводят в центре Москвы митинг против повышения цен на топливо и строительства "народных гаражей", сообщил лидер ФАР Сергей Канаев.

"Сейчас на площади у метро „Улица 1905 года“ собралось не менее 300 человек. Здесь представители ФАР, движения „Солидарность“ и Комитета защиты прав владельцев гаражей", – сказал Канаев в воскресенье.

По его словам, митингующие принесли лозунги: "Нет повышению цен на бензин", "Нас не слышат, пока мы молчим", "Народный гараж – обман и шантаж".