ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2011, 14:46

Ряд руководителей УФМС по Москве отстранены от должностей из-за очередей за загранпаспортами

Ряд руководителей УФМС по Москве отстранены от должностей
После "внезапных" проверок Ромодановского (слева) были отстранены от должностей руководители ряда подразделений УФМС по Москве Фото с сайта www.fms.gov.ru

По результатам проведенных проверок ряд руководителей подразделений УФМС России по Москве отстранены от должностей, сообщает пресс-служба Федеральной миграционной службы.

В пятницу директор ФМС России Константин Ромодановский провел выборочную проверку структурных подразделений УФМС России по Москве, в ходе которой "подтвердились факты ненадлежащей организации работы с гражданами по вопросу оформления заграничных паспортов".

Накануне пресс-служба столичного УФМС сообщила, что директор ФМС выборочно посетил подразделения миграционной службы в Западном административном округе столицы. По результатам инспекции К. Ромодановский остался недоволен огранизацией выдачи загранпаспортов и поручил руководству московского управления ликвидировать очереди за документом. В частности, отмечалось, что в подразделениях в районе Тропарево-Никулино люди занимали очереди на получение документов с трех часов ночи. 

Сегодня стало известно, что по результатм проверки отстранен от должностей ряд сотрудников отделений УФМС России по Москве районов Тропарево-Никулино и Хорошево-Мневники. Предупреждения о персональной ответственности вынесены в отношении должностных лиц отделения УФМС районов Чертаново Северное, Москворечье-Сабурово и Зюзино.

В сообщении ФМС отмечается, что внезапные проверки оказания населения данного вида госуслуг будут продолжены "на постоянной основе".