ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2011, 21:32

Адвокат инспектора ГИБДД, обвиняемого в изнасилованиях, обещает представить алиби подзащитного

Адвокат инспектора ГИБДД, обвиняемого в изнасилованиях, обещает представить алиби подзащитного
Фото Право.Ru

Адвокат бывшего сотрудника ГИБДД Мособласти, обвиняемого почти в четырех десятках изнасилований, обещает предоставить суду алиби, реабилитирующее его подзащитного, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в Нагатинском районном суде Москвы началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении 34-летнего Артура Косицына, подозреваемого в совершении около 4 десятков эпизодов изнасилований (и попыток изнасилования), а также насильственных действий сексуального характера. Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, Косицын, являясь сотрудником ДПС ГУВД по Московской области, заходил за женщинами в подъезд или лифт и, угрожая ножом, насиловал их. Преступления были совершены им с марта по декабрь 2009 года в районах Зябликово и Орехово-Борисово столицы. 10 декабря 2009 года злоумышленник был задержан сотрудниками УВД по ЮАО Москвы непосредственно после совершения очередного преступления.

В ходе судебного заседания были допрошены две потерпевших, которые опознали Косицына. При этом адвокат Эдуард Новиков заявил, что его клиент не признает вину ни по одному из вменяемых ему эпизодов. Кроме того, по словам защитника бывшего милиционера, он может представить алиби своего подзащитного.

По словам Новикова, сейчас бывшему сотруднику ГИБДД инкриминируется 25 изнасилований (статья 131 УК РФ), а также насильственные действия сексуального характера (статья 132 УК РФ) и угроза убийства (статья 119 УК РФ). Он отметил, что по данным статьям ему грозит до 25 лет заключения.