ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2011, 15:30

Возбуждено дело на совладелицу компании за назначение себя гендиректором

Возбуждено дело на совладелицу компании за назначение себя гендиректором
Фото Право.Ru

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении совладелицы коммерческой организации, пытавшейся осуществить захват предприятия, сообщает пресс-служба СКР.

Участница ООО "Постэкспресс-Сервис" Елена Кутько подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества). По данным следствия, с ноября по декабрь 2010 года Е. Кутько, являясь участником Общества "Постэкспресс-Сервис" (с долей в уставном капитале 50%), решила захватить управление в данной организации. Для этого женщина изготовила подложные уведомления о проведении общего собрания участников общества и сам протокол собрания. На основании фиктивных документов Е. Кутько внесла изменения в устав организации, назначив себя гендиректором и увеличив свою долю в уставном капитале до 91 процента. Это позволило ей единолично распоряжаться имуществом организации.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.