Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

СКР предъявил обвинение главе УФССП региона

В Республике Коми руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по региону предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СКР.

Органами СКР Коми завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя республиканского управления Федеральной службы судебных приставов Коми Михаила Джамбанова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По данным следствия, с июля по август 2010 года Джамбанов давал указания своим подчиненным не перечислять денежные средства, поступившие от предприятия-должника на депозитный счет отдела судебных приставов по городу Ухте, получателю — частному предпринимателю.

В результате действий руководителя УФССП индивидуальному предпринимателю не было перечислено более 400 тысяч рублей.

22 марта 2011 года по ходатайству следователя Сыктывкарским городским судом Михаил Джамбанов отстранен от занимаемой должности.

Напомним, что ранее, в 2009 году, один из предшественников Джамбанова на посту главы УФССП Коми — Кирилл Ваничев был осужден за пособничество в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Приговором Воркутинского городского суда ему было назначено 3 года 6 месяцев исправительной колонии общего режима. Кроме того, с бывшего главного судебного пристава по Республике Коми взыскано 2,4 миллиона рублей причиненного ущерба.



Новости партнеров

На главную