ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2011, 21:55

ФАС возбудила дело по рекламе поликлиники на НТВ

ФАС возбудила дело по рекламе поликлиники на НТВ
Коллаж Право.Ru

Дагестанское Управление ФАС России возбудило дело по рекламе медицинских услуг, транслировавшейся на телеканале НТВ, сообщает пресс-служба УФАС.

Предметом рассмотрения антимонопольного ведомства стала реклама медицинских услуг поликлиники "Надежда", которая размещалась в эфире телеканала НТВ 6 декабря 2010 года. В рекламе отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов.

По мнению специалистов антимонопольной службы, рекламодатель таким образом нарушил ч.7 ст.24 закона "О рекламе", в соответствии с которым "реклама лекарственных средств, медицинских услуг, медицинской техники, в том числе методов лечения должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию и необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов".

По итогам рассмотрения дела, УФАС признало рекламу поликлиники "Надежда" ненадлежащей. По данному факту в отношении поликлиники возбуждено дело об административном правонарушении.