ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2011, 22:36

ФАС поможет "оптимизировать" московских чиновников

ФАС поможет "оптимизировать" московских чиновников
Фото Право.Ru

Сегодня ФАС России и Правительство Москвы заключили соглашение о взаимодействии в целях реализации Программы развития конкуренции в Российской Федерации и конкурентной политики города Москвы. Документ подписали руководитель ФАС Игорь Артемьев и мэр столицы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба ФАС.

Соглашение, в частности, предусматривает создание совместных рабочих и (или) экспертных групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства РФ и иных нормативных правовых актов по направлениям деятельности сторон.

План мероприятий на 2011 год предполагает совместную работу по подготовке предложений: о совершенствовании законодательства в сфере размещения заказов, об оптимизации функций органов исполнительной власти города Москвы, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства, о разработке комплекса мероприятий по реформированию рынка ритуальных услуг, о развитии конкуренции на рынке маршрутных пассажирских перевозок автотранспортом и таксомоторных перевозок в городе Москве и др.