ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2011, 18:31

Мавроди: "Мой сайт закрыт силовиками, но апокалипсис неотвратим"

Мавроди: "Мой сайт закрыт силовиками, но апокалипсис неотвратим"
Фото с сайта forexaw.com

Прославившийся финансовой пирамидой "МММ" Сергей Мавроди обвиняет силовые структуры в закрытии своего блога, в котором он размещал новости о своем новом проекте, сообщает Финмаркет.

Как сказал Мавроди "Интерфаксу", "накануне наши дорогие власти закрыли блог. Без всяких судов и прочих благоглупостей. Никем я заранее уведомлен, естественно, не был". Мавроди сообщил, что в Интернете уже открыт новый сайт, который функционирует за счет серверов, установленных в ряде зарубежных стран.

"Я к этой ситуации был готов уже давно. С самого начала, собственно. И времени зря не терял. Сейчас по всему миру уже создана целая разветвленная сеть серверов. Серверы частные, никто их закрыть не сможет. По крайней мере, все сразу", — сказал основатель "МММ".

"Остановить систему уже невозможно. Ни одно правительство мира не в силах этого сделать, потому что момент упущен. Апокалипсис неотвратим", — заявил Мавроди.

Напомним, что ранее ФАС России признала новую схему МММ-2011 — "Мы Можем Многое"- финансовой пирамидой, заявив о том, что готова направить соответствующее заключение в правоохранительные органы, у которых будут основания рассмотреть его по 30-й статье УК РФ как приготовление к преступлению и покушение на преступление. Несмотря на это, Мавроди вывесил в своем Интернет-дневнике "котировки" виртуальных билетов МММ-2011. "Эти „курсы“ будут назначаться мной лично, просто моим волевым решением, два раза в неделю, по вторникам и четвергам, и, предположительно, только расти. Темпами: 20% в месяц для обычных участников Системы (примерно в 9 раз в год) и 30% в месяц — для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей, а также десятников-сотников-тысячников и т.д., вплоть до Управляющего (примерно в 23,5 раза в год)", — обещает Мавроди.