ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2011, 16:34

Получение талона ТО совместят с получением полиса ОСАГО - Медведев

Получение талона ТО совместят с получением полиса ОСАГО - Медведев
Фото с сайта kremlin.ru

С нового года заработает упрощенный порядок прохождения техосмотра автомобилей, сообщил Президент РФ Дмитрий Медведев на проходящей сейчас в Сколково пресс-конференции.

На вопрос журналиста издания "Аргументы и факты" о том, выполнено ли президентское поручение об упрощении техосмотра, Дмитрий Медведев ответил, что "буквально вчера" встречался по этому вопросу с ответственными членами Правительства.

"Процедура ТО не должна быть бессмысленной, но мы должны знать, на каких машинах люди ездят, — отметил Президент. -  Есть предложение совместить процедуру техосмотра с получением полиса ОСАГО. Эти процедуры будут совмещены, что будет совсем не обременительно для автолюбителей".

Дмитрий Медведев вновь подчеркнул, что нужно вывести техосмотр из ведома МВД и совместить его с получением ОСАГО или техосмотром: "В конечном счете, процедура должна стать почти формальной".

По словам Президента, соответствующие поправки в законодательство почти готовы и будут внесены в парламент Правительством "буквально сегодня-завтра, надеюсь, что они начнут действовать с начала следующего года".