ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2011, 14:14

Кассир нелегального обменника в Москве 5 часов сжигала деньги, оставив милиционерам лишь 640 руб.

Кассир нелегального обменника в Москве 5 часов сжигала деньги, оставив милиционерам лишь 640 руб.
Фото Право.Ru

Кассир нелегального обменного пункта, где сотрудники правоохранительных органов проводили "контрольную закупку", закрылась от милиционеров и более пяти часов сжигала деньги, сообщает РИА Новости. 

Как рассказала руководитель пресс-службы управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк, инцидент произошел в переходе на станции метро "Арбатская". Милиционеры в ходе операции по выявлению нелегальных "обменников" проверяли пункты обмены валюты.

Сотрудники УЭБ провели контрольную закупку на 600 долларов в одном из них, после чего потребовали от кассира предъявить разрешение на работу пункта. Тогда женщина закрылась и в течение пяти часов сжигала деньги, не пуская милиционеров. Открыть дверь обменника удалось только после прибытия на место спасателей. Тогда кассир открыла дверь. Правда, изъять удалось лишь 640 рублей, которые она не успела сжечь. Никаких документов на право работы у обменника не оказалось. По словам представителя УЭБ, руководитель и арендатор данного обменного пункта установлены. "В настоящее время по данному факту возбуждено административное дело, решается вопрос о применении мер уголовного характера", — сообщили в ГУВД.