ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2011, 19:39

Следствие добавило себе месяц для расследования ДТП с автомобилем полпреда Президента Минха

Следствие добавило себе месяц для расследования ДТП с автомобилем полпреда Президента Минха
Фото с сайта www.vesti.ru

Следствие по делу о резонансном ДТП с участием автомобиля полпреда Президента РФ Гарри Минха продлено на месяц — до 21 июня, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя ГУВД Московской области Евгения Гильдеева. О причинах увеличения сроков не сообщается.

Напомним, что ДТП с участием автомобиля Минха произошло 19 января текущего года на Рублево-Успенском шоссе. Недалеко от деревни Раздоры столкнулись BMW полпреда Прездента в Госдуме и автомобиль Opel. Водитель Минха погиб, находившаяся за рулем машины Opel Елена Ярош была доставлена в больницу с переломом руки. Минх не пострадал.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По последним данным следствия, согласно показаниям свидетелей и результатам следственного эксперимента, нарушил правила (выехал на "встречку") водитель Минха.

Следствие долгое время не признавало Ярош потерпевшей по данному делу, она проходила как свидетель. Лишь на днях следственные органы ГУВД Подмосковья заявили, что девушка признана потерпевшей. Такие выводы были сделаны по результатам проведенной экспертизы, соответственно, вероятнее всего, предположения о том, что виноват в аварии именно водитель Минха — подтвердятся. Однако, как отметили в ГУВД Московской области, окончательные выводы о виновнике аварии будут сделаны по результатам еще одной экспертизы, которая должна завершиться до конца мая.