ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2011, 21:32

Возбуждено дело по массовому отравлению покупателей сетевого супермаркета

Возбуждено дело по массовому отравлению покупателей сетевого супермаркета

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по массовому отравлению людей из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил в магазине сетевой торговли "Молния", сообщает пресс-служба СКР.

18 апреля 2011 года в инфекционное отделение Челябинской городской больницы № 8 было доставлено 15 жителей областного центра с диагнозом "отравление". Впоследствии число пострадавших граждан увеличилось до 25.

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По версии следствия, жители города обратились в медучреждения после употребления в пищу продуктов питания и салатов, приобретенных в магазине "Молния". По заключению специалистов управления Роспотребнадзора, в цехе изготовления салатов работниками магазина были допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, были обнаружены возбудители сальмонеллеза в продуктах питания, находящихся на реализации.

В настоящее время устанавливаются должностные лица, причастные к совершению преступления.