ПРАВО.ru
Новости
23 мая 2011, 20:35

В Мосгордуме оценили представленных Ольгой Егоровой кандидатов в мировые судьи

В Мосгордуме оценили представленных Ольгой Егоровой кандидатов в мировые судьи
Фото Право.Ru

Сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по кадровым вопросам была рассмотрена группа кандидатов в мировые судьи Москвы, сообщает пресс-служба МГД. 

Московский городской суд представил к назначению мировыми судьями Москвы на трехлетний и пятилетний сроки полномочий 7 кандидатов.

 По словам заместителя председателя комиссии МНД Петра Ивановского, у членов комиссии сложилось в основном благоприятное мнение о кандидатах, в том числе о тех из них, кто готовятся стать судьями впервые. "Ведь помимо необходимого юридического образования и соответствующих рекомендаций, у них есть важное преимущество — большой опыт работы в органах прокуратуры и судебной власти города Москвы", — отмечает думская пресс-служба. Что касается мировых судей, назначаемых на свои должности во второй и третий раз, то, как сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, особых замечаний к их работе нет, дела ими рассматриваются качественно, в установленные законом сроки; жалоб граждан на грубость или волокиту тоже не имеется.

По итогам обсуждения комиссия МГД решила рекомендовать Думе назначить всех представленных кандидатов мировыми судьями города Москвы.