ПРАВО.ru
Интерправо
7 июня 2011, 14:19

Barlow Lyde опровергла информацию о скором слиянии с Clyde & Co

Barlow Lyde опровергла информацию о скором слиянии с Clyde & Co

Глава юридической компании Barlow Lyde & Gilbert (BLG) Дэвид Джаббари опроверг утверждения о том, что компания вынуждена заключить сделку по слиянию с более крупной фирмой Clyde & Co, которая анонсировалась недавно.

Источники, близкие к сделке, утверждали, что у BLG нет выбора, однако Джаббари утверждает, что на данном этапе слияние – еще далеко не решенный вопрос. "У BLG есть множество вариантов для реализации своей стратегии развития на ключевых рынках – как в Великобритании, так и за рубежом", — заявил Джаббари.

Результатом сделки, если она все же состоится, станет создание компании, оцениваемой в 300 млн. фунтов стерлингов.

Эта сделка обещает стать самым крупным объединением в истории британских юридических компаний. Руководство обеих компаний ведет переговоры о слиянии уже на протяжении нескольких месяцев, и детали сделки, как сообщалось, могут быть переданы на рассмотрение партнерам обеих компаний уже к концу июня 2011 года. Для того, чтобы решение о слиянии стало окончательным, его должны поддержать как минимум 75% партнеров обоих офисов.

В объединенной компании, если судить по цифрам 2010-2011 годов, могут работать до 1000 юристов. Ни о руководстве новой компании, ни о возможном ее названии, пока не сообщается.