ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2011, 17:04

Медведев произвел рокировку с главой ФМС

Медведев произвел рокировку с главой ФМС
Фото с сайта www.fms.gov.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два Указа о директоре Федеральной миграционной службы, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Одним своим Указом глава государства освободил генерал-полковника милиции Константина Ромодановского от должности директора Федеральной миграционной службы. Другим Указом Константин Ромодановский назначен директором ФМС.

Таким образом, К. Ромодановский продолжает возглавлять ведомство – теперь в качестве гражданского лица, поясняет кремлевская пресс-служба.

Как сообщается на официальном сайте ФМС, Ромодановский Константин Олегович родился 31 октября 1956 года в Москве, в семье врачей. В 1980 году окончил 1-й Медицинский институт по специальности "Лечебное дело". Два года работал в НИИ судебной медицины. В 1983 году окончил Высшие курсы КГБ СССР в Минске. Работал в Пятом управлении КГБ СССР. В 1988-1989 годах — борьба с организованной преступностью. С 1992 года — в Управлении собственной безопасности Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В 2000 году назначен первым заместителем начальника Управления собственной безопасности ФСБ России. С мая 2001 года — начальник Главного управления, а затем Департамента собственной безопасности МВД России. В 2005 году назначен директором Федеральной миграционной службы. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Уголовная ответственность за разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении судьи и участников уголовного процесса". Кандидат юридических наук.