ПРАВО.ru
Новости
12 июня 2011, 21:38

Похороны Буданова пройдут под надзором полиции

Похороны Буданова пройдут под надзором полиции
Ранее Буданов был осужден за похищение и убийство чеченской девушки фото ИТАР-ТАСС

На похоронах убитого в Москве полковника Юрия Буданова, куда обещают прийти до 2000 активистов националистичеких движений, будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщалось ранее, похороны Буданова должны состояться завтра в Химках. Координатор движения "Русские", бывший лидер ДПНИ Александр Белов рассказал, что отпевание пройдет в Храме Косьмы и Дамиана, а похороны пройдут на центральном кладбище Химок. По его словам проститься с экс-полковником могут прийти до 2000 человек.

Однако, по информации Интерфакса, похороны Буданова 13 июня могут и не состояться. "Сейчас тело Буданова находится в четвертом судебно-медицинском морге, из-за чего остается открытым вопрос с его похоронами", — заявил сегодня источник близкий к семье покойного.

Напомним, что Юрий Буданов был убит в минувшую пятницу, 10 ноября около 12:30, когда он выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте. Неизвестный произвел в него 4 выстрела в голову из пистолета, 47-летний Буданов скончался на месте. Стрелявший скрылся на автомобиле "Мицубиси Лансер" светлого цвета. Через полчаса автомобиль был обнаружен частично сгоревшим на улице Доватора. В салоне машины найден пистолет с глушителем. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Одной из основных версий убийства Буланова считается кровная месть, поскольку ранее он был осужен за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой к десяти годам лишения свободы и в 2009 году освободился по УДО.