Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Нижегородские верующие требуют взыскать с компании Coca-Cola 4 млн руб. за купола храмов в рекламе

Верующие из Нижегородской области требуют от известного производителя напитков "Coca-Cola" 4 млн рублей за использование в рекламе изображений нижегородских храмов.

Как сообщает "Интерфакс", группа местных жителей подала иск в суд Ленинского района Нижнего Новгорода к компании "Coca-Cola HBC Eurasia", в котором требует выплатить компенсацию морального вреда за использование изображений местных храмов. Рассмотрение иска назначено на пятницу, 30 июня. Между тем, православные жители нижнего Новгорода высказывали свои претензии компании "Coca-Cola" еще в 2007 году. Тогда речь шла о "кощунственной рекламе" на фирменных холодильниках с использованием изображений куполов нижегородских храмов, а также памятник Минину и Пожарскому внутри силуэта бутылки Coca-Cola.

Между тем, как сообщает портал www.no-coca-cola.land.ru, компания в 2008 годупроиграла битву с нижегородскими активистами. Тогда Coca-Cola капитулировала без судебного решения — по требованию возмущенных жителей с улиц города были убраны все наружные плакаты, рекламирующие популярный напиток, в которых присутствовало избражение с памятника Минину и Пожарскому и Нижегородского Кремля.

Новости партнеров

На главную