ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2011, 13:42

АЮР направит 20 юристов для работы в Секретариате ЕСПЧ за счет субсидий правительства

АЮР направит 20 юристов для работы в Секретариате ЕСПЧ за счет субсидий правительства

Правительством РФ издано постановление о предоставлении субсидий Ассоциации юристов России для направления российских юристов для участия в работе Секретариата ЕСПЧ, сообщает пресс-служба АЮР.

Постановлением "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" № 504 от 29 июня 20011 года устанавливается порядок и условия предоставления субсидии в целях финансового обеспечения мероприятий, связанных с направлением российских юристов для участия в работе Секретариата  Европейского суда по правам человека.

Как ранее сообщало "Право.Ru", в ноябре 2010 года Правительство РФ поручило АЮР совместно с Минюстом провести отбор 40 кандидатов для работы в Секретариате Европейского Суда по правам человека. По практике ЕСПЧ такое командирование осуществляется на срок не менее года.

АЮР в течение декабря 2010 года проводила отбор кандидатов для работы в Секретариате ЕСПЧ среди российских специалистов юридических профессий. В аппарат Ассоциации поступило более 70 заявок от кандидатов. Из них Ассоциацией были отобраны 40 специалистов. Их анкеты были направлены на рассмотрение в Минюст России, а затем в Секретариат ЕСПЧ, где были отобраны 20 юристов.