ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2011, 22:20

Пятерых москвичей судят за похищенные ипотечные кредиты на 34 млн руб.

Пятерых москвичей судят за похищенные ипотечные кредиты на 34 млн руб.
Фото Право.Ru

В Москве направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с ипотечными кредитами на 34 млн рублей, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры по ЦФО.

Заместитель генерального прокурора РФ в ЦФО Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Москвы Евгения Федосеева, Михаила Беляева, Максима Анденка, Владимира Ершова и Людмилы Руденко. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, данные лица в составе организованной группы незаконно приобретали права на недвижимое имущество и, представляясь собственниками жилья, похищали денежные средства у юридических лиц и кредитных учреждений Москвы под видом получения ипотечных кредитов. В период 2008-2009 гг. обвиняемые путем подделки паспортов граждан и последующей фиктивной продажи квартир в Москве причинили потерпевшим ущерб на сумму более 34 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Государственное обвинение в суде будет поддерживать прокурор Москвы.