ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2011, 19:13

По делу о ДТП Радзинского, в котором погибла девушка, проведут две экспертизы

По делу о ДТП Радзинского, в котором погибла девушка, проведут две экспертизы
Фото с сайта briansk.ru

В рамках дела о ДТП со смертельным исходом с участием автомобиля известного писателя и телеведущего Эдварда Радзинского назначена судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя подмосковной полиции Евгения Гильдеева.

Гильдеев отметил, что авто-техническая экспертиза будет назначена на будущей неделе.

Как сообщалось ранее, Эдвард Радзинский не отрицает своей вины в ДТП, повлекшем гибель молодой девушки.

Напомним, что авария произошла 10 июля примерно в 17.25 мск на 5 километре дороги "Анохино-Павловская слобода". 74-летний Радзинский, управляя личной Volvo, "по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района". В результате погибла пассажирка Nissan — 24-летняя жительница Одинцова Мария Куликова.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Как передавало ранее РИА Новости со ссылкой на данные областного главка МВД, полиция считает, что ДТП спровоцировал Радзинский. По сообщениям СМИ, на месте аварии телеведущий не стал отрицать своей вины и подписал все необходимые документы.