ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2011, 17:38

Подозреваемый в обстреле машины блогера Терновского отказался от адвоката

Подозреваемый в обстреле машины блогера Терновского отказался от адвоката
Фото с сайта lenta.ru

Обвиняемый в обстреле машины блогера Дмитрия Терновского, дело которого в эти минуты рассматривает Таганский суд Москвы, отказался от адвоката. Об этом сообщает сам Терновский в своем блоге.

По словам Терновского, подозреваемый Григорий Чубревич отказался от нового адвоката потому, что его родственники не оплатили предыдущего защитника. После слов обвиняемого адвокат сам отказался защищать своего клиента, который вынужден был написать отказ. Подсудимому был назначен госадвокат.

Ранее блогер сообщил, что пришедших на заседание не пустили в зал суда. Как ранее сообщало "Право.ру", Григория Чубревича, задержанного по подозрению в преступлении, у входа в здание суда встретили около 40 человек, пришедших поддержать Терновского. "В суд пустили только меня и адвоката. Сейчас судья изучит дело, и начнется заседание. Спрошу ее, можно ли включить видео или аудиозапись." —написал он.

Однако сейчас было принято решение о допуске на заседание всех желающих. "Судья подтянула милицию, и пустит на заседание всех желающих!!!" — написал Терновский.

У входа в здание суда также собралось около 20 человек.

Напомним, блогер Дмитрий Терновский подвергся обстрелу в центре Москвы из травматического пистолета за попытку сфотографировать нарушителей ПДД. Сам Дмитрий Терновский утверждает, что машина, откуда велась стрельба, принадлежит женщине-адвокату. Об этом он сообщил в Twitterdternovskiy.

По факту нападения на Терновского возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).