ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2011, 15:58

Председатель Мосгорсуда Егорова ездит в сопровождении полиции из-за угроз в ее адрес - МВД

Председатель Мосгорсуда Егорова ездит в сопровождении полиции из-за угроз в ее адрес - МВД
Фото Мосгорсуда

Полицейская машина, которая сопровождает служебный автомобиль председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, обеспечивает охрану из-за поступающих угроз в ее адрес, сообщает "Интерфакс".

Сегодня в ГУ МВД по Москве подтвердили, что машину главы Мосгорсуда сопровождают полицейские. "Некоторое время назад председатель Московского городского суда Егорова обратилась в московскую полицию с заявлением, что в ее адрес поступают угрозы", — рассказали в пресс-службе московской полиции. Вместе с тем, отметили в ГУ МВД, этот автомобиль не является машиной сопровождения, выполняя функции охраны. "Поэтому машина ГУ МВД по Москве и перемещается вместе с автомобилем главной судьи столицы", — сказал представитель ГУ МВД, добавив, что закон запрещает разглашение сведений о конкретных мерах по обеспечению безопасности. 

Напомним, что накануне "Газета.ru" сообщила о заявлении представителей движения в защиту прав автомобилистов "Синие ведерки" (которое широко обсуждается в блогосфере) о том, что автомобиль Ольги Егоровой неоднократно нарушал ПДД. Как утверждают блогеры, черный "Mercedes" с номерами А098МО и машина ГУВД, сопровождающая его, "систематически нарушает правила дорожного движения, совершая на дороге опасные маневры". В Интернете были выложены видеоролики, на которых указанные автомобили резко перестраиваются со встречной полосы в средний ряд. На другой видеозаписи машины пересекают на красный свет сразу три ряда. Негодование блогеров вызвала и машина сопровождения ГУ МВД, которую один из них прозвал "ГУВДшной „нянькой“, разгоняющей холопов".

Между тем, Ольга Егорова около месяца назад (по собственной инициативе) встречалась с представителями общества "Синих ведерок", по мнению которых сопровождать ее должны сотрудники ФСО, а не простые полицейские. О своих претензиях представители движения рассказали главе Мосгорсуда, которая обещала принять меры, чтобы исправить ситуацию. "Синие ведерки" в свою очередь удалили из Интернета компрометирующие видеоролики с нарушеним ПДД.