ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2011, 21:56

Глава Петербургского УФАС стал подозреваемым по собственной просьбе

Глава Петербургского УФАС стал подозреваемым по собственной просьбе

Руководителю Санкт-Петербургского управления ФАС Олегу Коломийченко присвоен статус подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб водитель грузовика. Об этом, утверждает Коломийченко, он сам попросил следователей.

Напомним, что авария с участием главы УФАС произошла 21 июня нынешнего года около восьми часов вечера в Тосненском районе Ленинградской области на пересечении трасс "Магистральная" и Павловск — Косые мосты. Олег Коломийченко за рулем "Ауди Q7" (ранее СМИ сообщали, что Коломийченко управлял автомобилем "Ауди Q5"), выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с КамАЗом. Водитель грузовика погиб — мужчина вылетел из кабины, после чего машина опрокинулась на него. Сам Коломийченко был доставлен в больницу, но скоро пошел на поправку. По факту ДТП было возбуждено уголовно дело по статье 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ.

Как сообщил сегодня сам Коломийченко РИА Новости, следствие изменило определение и присвоило ему статус подозреваемого. "Мы специально попросили, чтобы был статус подозреваемого", — сказал Коломийченко, пояснив, что хотел бы "участвовать во всех процедурах".

Глава управления также рассказал, что в настоящее время чувствует себя "терпимо, лучше". По словам Коломийченко, с прошлого четверга он вернулся к исполнению своих обязанностей.