ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2011, 14:47

Освобожден по УДО бывший солист группы "Ласковый май", осужденный менее 3 лет назад за убийство

Освобожден по УДО бывший солист группы "Ласковый май", осужденный менее 3 лет назад за убийство
Фото с сайта 1shkola.ru

Досрочно вышел на свободу бывший солист группы "Ласковый май" Андрей Гуров, осужденный за убийство соседа по коммунальной квартире. Такое решение принял накануне Промышленный районный суд Ставрополя, освободивший певца по УДО, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

"Андрей Гуров освобождается по условно-досрочному. Он подал сам заявление в суд о рассмотрении его досрочного освобождения", - сказал судья Станислав Санеев.

Солист группы "Ласковый май" в сентябре 2008 года был осужден Таганским судом Москвы к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Гуров был признан виновным в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ноябре того же года Мосгорсуд признал этот приговор законным.

Суд установил, что Гуров в ходе ссоры со своим соседом нанес ему не менее трех ударов неустановленным тупым предметом, в результате чего потерпевший скончался в больнице.

Около сотни поклонников с цветами встречали в четверг Гурова возле колонии номер 11, где он отбывал наказание, сообщил РИА Новости продюсер группы Андрей Разин.