ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2011, 12:38

Арестованный замдиректора Третьяковки написал заявление об увольнении

Арестованный замдиректора Третьяковки написал заявление об увольнении

Арестованный по обвинению в хищении 87 млн рублей заместитель гендиректора Третьяковской галереи Олег Беликов написал заявление о своем увольнении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Беликова Жана Саншиева.

"Беликов уже написал заявление об увольнении по собственному желанию с поста заместителя генерального директора Третьяковской галереи. Сейчас мы решаем вопрос о том, передавать или нет это заявление на его работу", — сказал Саншиев.

Напомним, Беликову было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Обвинение связано с предыдущим местом работы Беликова в префектуре Восточного округа столицы. По версии следствия, в 2008 году он с соучастниками мошенническим путем похитил около 87 миллионов рублей, выделенных на строительство и проведение ремонтных работ жилого фонда.

"Эти деньги принадлежали ГУП „Генеральная дирекция Западного административного округа“, а сам Беликов в тот момент занимал руководящую должность в префектуре ВАО, - уточнил источник в МВД. — Он входил в состав конкурсной комиссии и сделал так, чтобы выделенные на строительство и ремонт 117 миллионов рублей достались конкретной компании, которая оказалась единственной участницей тендера. После этого порядка 33 миллионов рублей были потрачены по назначению, а остальные деньги присвоены".