ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2011, 16:55

Помилованную Дмитрием Медведевым актрису Наталью Захарову освободили из колонии

Помилованную Дмитрием Медведевым актрису Наталью Захарову освободили из колонии

Актриса Наталья Захарова, которая была осуждена во Франции за попытку поджога квартиры своего бывшего супруга Патрика Уари, сегодня освобождена из колонии в Костроме.

6 июля 2006 года суд Высшей Инстанции Парижа вынес Захаровой обвинительный приговор по делу о попытке поджога квартиры ее бывшего мужа Патрика Уари. Согласно приговору, она должна была провести в заключении три года. Сама актриса заявила, что дело о поджоге квартиры фальсифицировано ее бывшим мужем.

Актриса вернулась в Россию, но ордер на ее задержание во Франции оставался в силе. В январе 2011 года Захарова была задержана в палате по семейным делам Парижского суда большой инстанции, куда прибыла для слушаний дела о восстановлении родительских прав на свою дочь Марию. После этого Захарова была помещена в тюрьму в парижском регионе.

В феврале текущего года актриса была доставлена на родину для отбывания наказания, а в августе президент Дмитрий Медведев подписал указ о ее помиловании. Как сообщает РИА Новости, сегодня Захарову освободили, и она покинула территорию женской исправительной колонии в Костроме.

По словам адвоката Захаровой Алексея Першина, в ближайших планах актрисы "поправить здоровье и продолжить борьбу за дочь Машу", которая сейчас находится с отцом во Франции. Также адвокат уверен, что Захарова обязательно продолжит заниматься своей профессиональной деятельностью, передает ИТАР-ТАСС.