ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2011, 13:17

В Москве сотрудник прокуратуры на BMW X5 сбил троих пешеходов на остановке

В Москве сотрудник прокуратуры на BMW X5 сбил троих пешеходов на остановке
Фото Право.Ru

В столице проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудников прокуратуры, в котором пострадали шесть человек — три прокурорских работника и трое пешеходов.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, сегодня ночью BMW X5, за рулем которой находился сотрудник прокуратуры, сбила троих пешеходов на остановке общественного транспорта в центре Москвы. ДТП произошло возле дома № 31/33 по Зубовскому бульвару.

В настоящее время установлено, что управлял автомобилем делопроизводитель прокуратуры, кроме того, в машине находились двое помощников Тверского межрайонного прокурора. BMW X5 сбила пешеходов и повредила четыре автомобиля, припаркованных на проезжей части: Porsche Cayenne, Lexus, Ford и Lifan.

В результате аварии трое пешеходов и трое сотрудников прокуратуры госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести. В настоящее время по поручению прокурора Москвы Сергея Куденеева проводится служебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия.

По информации РИА Новости, ДТП произошло около 1.05 мск. Водитель черного BMW на большой скорости не справился с управлением на повороте и врезался в остановку общественного транспорта. Двое пострадавших пешеходов — женщина и мужчина — госпитализированы в НИИ им. Склифосовского, еще один пешеход госпитализирован в Первую Градскую больницу. Туда же в тяжелом состоянии доставлен водитель BMW, которого спасателям пришлось извлекать из искареженной машины с помощью специального оборудования. Погибших в аварии нет.