ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2011, 16:20

Кассация проанализировала причины возврата жалоб заявителям

Кассация проанализировала причины возврата жалоб заявителям

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа обобщил информацию о причинах возвращения судом кассационных жалоб.

Как сообщает пресс-служба ФАС ЗСО, за 7 месяцев 2011 года судом округа возвращено заявителям 475 кассационных жалоб (8,7% от числа поступивших).

Из них 193 жалобы (41%) возвращены в связи с подачей лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства, или подачей на судебный акт, который в соответствии с АПК РФ не обжалуется в порядке кассационного производства.

148 жалоб (31%) возвращены, так как не были не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

83 (17%) кассационные жалобы были поданы на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции.

37 жалоб (8%) были возвращены по причине истечения срока подачи кассационной жалобы, установленного АПК РФ, без ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.

14 кассационных жалоб (3%) возвращены по иным основаниям.