ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2011, 15:26

На полицейских возбуждено дело из-за продажи автомобилей-вещдоков на запчасти

На полицейских возбуждено дело из-за продажи автомобилей-вещдоков на запчасти

В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело из-за пропажи автомобилей, которые являлись вещественными доказательствами по нескольким уголовным делам, сообщает пресс-служба СКР.

Сотрудники органов внутренних дел подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, изъятые полицескими в рамках расследования различных уголовных дел автомашины, находились с марта 2010 года во дворе здания Заводского отдела милиции УВД по городу Йошкар-Ола. При этом должного контроля за ними не осуществлялось, и автомобили были "частично разукомплектованы". "В последующем без заключения договора о хранении вещественных доказательств автомашины были перемещены на частную автостоянку, где хранились до ноября 2010 года. В это время автомобили были полностью разукомплектованы и распроданы по частям неизвестными лицами", — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.