ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2011, 16:35

При обыске в компании "Росалко" изъяты "черная касса" и 543 тонны нелегального спиртного

При обыске в компании "Росалко" изъяты "черная касса" и 543 тонны нелегального спиртного

В компании "Росалко", являвшейся крупнейшим производителем алкоголя, обнаружено нелегальное производство спиртного. Это установлено в ходе обысков, осуществленных накануне на территории производственного предприятия компании, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Данное мероприятие проводилось сотрудниками регионального УЭБ совместно с ФСБ и Росалкогольрегулированием в рамках проверки сообщения о преступлении по статье "Незаконное предпринимательство". 

В результате выяснилось, что у "Росалко" "с октября прошлого года по настоящее время отсутствует лицензия на право осуществления производства, хранения и поставок этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

В ходе осмотра помещений и сооружений компании оперативники обнаружили и изъяли нелегальную алкогольную и спиртосодержащую продукцию в совокупном объеме около 543 тонн. Изъято более 26 тыс. бутылок водки, 2,7 тыс. бутылок настойки, 4,3 тыс. бутылок виски, 9 тыс. бутылок вина.

"Также обнаружено основное технологическое оборудование, использованное для розлива указанной алкогольной продукции. Кроме того, обнаружены и изъяты федеральные специальные марки, акцизные марки Азербайджанской республики, комплектующие материалы для производства алкогольной продукции (гофротара, стеклотара, этикетки, колпачки)", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, найдены так называемая черная касса, документы "двойной" бухгалтерии в бумажном и электронном виде, печати "фирм-однодневок". 

"В ходе мероприятий представителями указанной организации оказывалось систематическое противодействие, попытки скрыть следы преступления, которые были пресечены спецподразделением подмосковного главка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — подчеркнули в пресс-службе подмосковной полиции.