ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2011, 11:30

Идет розыск бандитов, один из которых застрелил офицера полиции и забрал его автомат

Идет розыск бандитов, один из которых застрелил офицера полиции и забрал его автомат

В Ставропольском крае устанавливается личность преступника, застрелившего сотрудника ДПС, сообщила сегодня пресс-служба СКР. 

Вчера поздно вечером неизвестные на автомобиле ВАЗ-2199 подъехали к передвижному посту ДПС близ поселка Мирный Предгорного района, после чего "открыли из автоматического оружия огонь" по полицейским.

В результате один инспектор скончался на месте, другому — лейтенанту полиции — удалось укрыться в здании опорного пункта и сообщить о нападении в дежурную часть полиции. После обстрела нападавшие похитили служебное автоматическое оружие, боеприпасы и скрылись. 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов).

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, стрельбу вел только один из неизвестных, количество которых пока не установлено. По словам источника, "у убитого старшего лейтенанта Андрея Богданова похищен автомат".