ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2011, 17:09

За похищенную и убитую дочь владельца клуба требовали 3,5 млн руб., которыми хотели расплатиться с адвокатами - СКР

За похищенную и убитую дочь владельца клуба требовали 3,5 млн руб., которыми хотели расплатиться с адвокатами - СКР
Фото с сайта vkontakte.ru

В Саратове задержана местная жительница, подозреваемая в похищении и убийстве 12-летней дочери директора клуба "Империал", сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс".

По словам руководителя Следственного управления СКР по региону Николая Никитина, гражданка Кадрия Мизинова совершила преступление в отношении дочери городской предпринимательницы Алии Ягудиной — Ильнары "из корыстных побуждений".

Как рассказал сегодня журналистам Никитин, девочка была похищена 6 сентября. Злоумышленники  требовали за нее выкуп в 3,5 млн рублей. Затем Ильнара была зарезана, после чего ее тело пытались сжечь.

Глава СУ СКР по области сообщил, что деньги потребовались женщине на оплату услуг адвокатов своему мужу, члену преступной группы "Заводские". Он  подозревается в разбойном нападении на магазин "Золото" в Саратове.

По информации пресс-службы СКР региона, 6 сентября на мобильный телефон отца девочки поступило краткое текстовое сообщение от имени неизвестного лица. В нем говорилось о похищении ребенка, выдвигалось требование о выкупе и содержалась угроза "убить Ильнару в случае обращения в правоохранительные органы".

По данному факту 7 сентября 2011 возбуждено уголовное дело по п. "д", "з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.