ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2011, 12:56

Главу налоговой службы Хакасии, подозреваемую во взяточничестве, выпустили из СИЗО

Главу налоговой службы Хакасии, подозреваемую во взяточничестве, выпустили из СИЗО
Фото с сайта xakac.info

В Хакасии суд изменил на более мягкую меру пресечения в отношении руководителя управления Федеральной налоговой службы по республике Светланы Диденко, задержанной ранее при получении взятки.

Как сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СКР по региону, с учетом установленных обстоятельства уголовного дела инициировано обращение в Абаканский городской суд с ходатайством об изменении Диденко меры пресечения на домашний арест.

"Это решение принято с учетом того, что все основные следственные действия по делу органом следствия выполнены, Диденко в настоящее время не может воспрепятствовать производству по делу, а также в связи с наличием на иждивении малолетнего ребенка", — отмечается в сообщении.

Напомним, что Диденко инкриминируются ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки должностным лицом").

По версии следствия, руководитель УФНС Хакасии получила взятку в размере 30000 руб. от своего знакомого предпринимателя, владеющего в республике сетью ювелирных магазинов. Взамен Диденко предоставила бизнесмену возможность ознакомиться с материалами регистрационного дела ООО "Ювелир", одним из учредителей которого он является, в обход предусмотренных для этого законодательных норм.

Главу УФНС республики задержали с поличным в автомобиле коммерсанта в момент передачи денег. Личность предпринимателя СКР не уточняется "в интересах следствия".