ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2011, 14:50

Арестован глава "автохолдинга", сбывавший за бесценок сданные на комиссию машины бизнес-класса

Арестован глава "автохолдинга", сбывавший за бесценок сданные на комиссию машины бизнес-класса

В Москве пресечена деятельность злоумышленников, которые, прикрываясь названием ликвидированного автохолдинга, обманули владельцев машин более чем на 22 млн рублей, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по столице.

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2011 года группа лиц, "действуя по предварительному сговору от имени уже не существующего автохолдинга", организовала по адресу: Москва, ул. Киевская, дом 27, деятельность по приемке на комиссию автомобилей бизнес-класса согласно заключенным договорам. Однако принимая автомобили на комиссионную продажу по согласованной с владельцами машин цене, злоумышленники не выполняли данного условия. Вместо этого они "реализовывали автомобили по цене вдвое ниже первоначально оговоренной с комитентами и указанной в договоре комиссии". В результате сумма ущерба владельцев машин превысила 22 млн рублей.

По заявлениям 16 человек и одной организации было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере").

По подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин, выдававший себя за генерального директора холдинга. В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Девять "реализованных" автомобилей будут переданы сегодня  их законным владельцам.