ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2011, 20:31

Состояние раненой спутницы бизнесмена Бурлакова остается тяжелым

Состояние раненой спутницы бизнесмена Бурлакова остается тяжелым
Фото с сайта www.pravda.mk.ua

Состояние Анны Эткиной, раненной в четверг вечером в кафе на севере Москвы, по-прежнему остается тяжелым, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в медицинских кругах.

Неизвестный напал на Эткину и бизнесмена Андрея Бурлакова в четверг примерно в 17.20 в ресторане "Хуторок" на севере Москвы. Преступник произвел не менее пяти выстрелов, после чего скрылся. От полученных ранений Бурлаков скончался. Эткиной оказана медицинская помощь, в настоящее время она находится в больнице.

В четверг источник в медучреждении рассказал РИА Новости, что Эткина была доставлена в больницу с огнестрельным ранением в челюсть, и на выходные оперировать ее не планируется.

"Эткина по-прежнему находится в тяжелом состоянии", — сказал собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что по одной из версий, которую рассматривают следователи, Бурлакова не хотели убивать, а намеревались лишь припугнуть. По его словам, не исключено, что таким образом кредиторы хотели ускорить процесс возвращения денег, полученных от них бизнесменом для выхода из-под стражи под подписку о невыезде.

Возбуждено дело по части 1 статьи 105 (убийство), части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Как сообщал СК, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание преступника. Изъяты записи с камер видеонаблюдения. Полиция разыскивает стрелявшего по приметам. Один из очевидцев событий сообщил РИА Новости, что составлен фоторобот преступника.